Auswahl nach Flotte

Rang   Skipper  Club   Flotte   Läufe   Punkte  
1 Rotermund Philipp FSC LUV 29 143.94
2 Chatagny Jean-Pascal MY G 28 137.90
3 Stöckli Hans SCMd ZU 61 130.45
4 Hunkeler Urs YCT LUV 26 127.81
5 Seger Bernhard SVB BOD 54 127.42
6 Ryffel Jürg YCR RAP 39 123.69
7 Gautschi Christoph YCB BOD 49 106.66
8 Wargnier Florence CVG G 18 99.48
9 Zimmermann Lorenz SCT LUV 22 73.37
10 Hanhart Dorett Barbara SCM BOD 43 72.75
11 Infanger Urs SKS LUV 14 69.91
12 Ingold Martin TYC TB 17 69.70
13 Scheidegger Kurt TYC TB 11 69.32
14 Wittich Jürg SVB BOD 16 68.47
15 Wyss Daniel SCE ZU 17 63.70
16 Hunziker Beat SCH HALSE 11 62.59
17 Guidoux Vincent CVG G 21 62.35
18 Timm-Kupper Roman SCMd ZU 20 61.87
19 Novmember 3 - - - 6 56.25
20 Rebsamen Arthur YCH RAP 28 40.40
21 Preitner Yannick CNM G 6 38.45
22 Honegger Andreas TYC TB 6 35.70
23 Niklaus Michel CVG G 7 30.33
24 Unger Stephan SVT ZU 14 29.38
25 Vaucher Michel CNM G 7 28.17
26 Ammann Ueli SCH HALSE 8 27.48
27 Forestier Loic CVG G 6 27.46
28 Zobl Martin ZYC/SAST ZU 6 19.22
29 Wüthrich Felix SCH HALSE 8 18.85
30 Renevier Lionell - G 7 17.33
31 Denis Eric CNV G 11 17.17
32 Eckert Jan - - 5 15.92
33 Schück Basil ZYC/SAST ZU 2 15.00
34 Stegmeier Daniel WSC FdeM 2 13.33
35 Houriet Catherine G 7 13.00
36 Eckert Piet - - 5 11.58
37 Hartmann Martin SCH Halse 2 11.46
38 Veluzat Maurice CVE G 5 11.36
39 Rudolf Jürg ASC BOD 3 9.23
40 Weber Jean Pierre SCH - 2 9.17
41 Spiegel Felix TYC BSL 5 9.09
42 Trinquart Marc CNV G 7 8.67
43 Birbaum Gérald CNP G 2 8.33
44 Münger Werner SCH HALSE 2 8.02
45 Eigenmann Rolf YCS BSL 3 7.22
46 Spälti Christoph SCH 2 6.88
47 Gmünder Peter SVT ZU 2 6.67
48 Mathys Rolf SCB HALSE 2 4.58
49 Stähelin Benjamin BSC BSL 5 4.55
50 Würgler Roland Simpl - 3 3.61
51 Conrad Hans-MArtin SCH Halse 2 3.44
52 Dardel Jörg SCE ZU 2 3.33
53 Wasser Rudolf SCH HALSE 6 2.75
54 Mettler Suzanne Simpl RAP 2 1.67
55 Schibli Elias SCH Halse 2 1.15

© Copyright 2007 by MQM GmbH und Roberto Greuter / Liste per 23.05.2019 09:31:50